Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.12.2019 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В церкви 19 декабря почитается память Николая Чудотворца

Народные приметы.

В церкви 19 декабря почитается память Николая Чудотворца. О нём слышали многие, но вот его история известна далеко не каждому. Будущий святитель родился в богатой семье аристократов примерно в III веке в городе Патара, расположенном на территории Малой Азии. Когда он был ещё ребёнком, семья переехала в портовый городок Миры, где Николай прожил до глубокой старости.

В переводе с греческого языка, имя Николай означает «победитель народов».

С детских лет Николая изучал Священное Писание. Дни он проводил в храме, а ночи – за молитвой. В вопросах веры был подобен старцу. Такое служение не могло остаться незамеченным.

Когда будущий святитель был юношей, его сосед разорился, чтобы не умереть от голода мужчина решил продать своих трёх дочерей в публичный дом. Узнав об этом, Николай обеспокоился судьбой девушек, чтобы им помочь, он ночью подкинул к ним в окно мешочек с золотыми монетами.

19 декабря: приметы и поверья

Если появился иней, то в следующем году ожидается богатый урожай овса.

Если день морозный и солнечный, то будет хороший урожай.

Сколько на Николая снега выпадет, столько травы весной будет.

Если зима до 19 декабря была суровой, то с этого дня начнется оттепель, которая продлится до Спиридона-солнцеворота (25 декабря).

Если на Михайлов день (21 ноября) зима закует, то на Николая раскует.

Человек, рождённый 19 декабря, по гороскопу Стрелец. Эти люди отличаются самодостаточностью, умеют отстаивать своё мнение и идут по жизни смело. Их не пугают трудности и неудачи. В качестве талисмана им подходят родонит и лазурит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16