Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.12.2019 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня Православная церковь почитает память пророка Авдия

Народные приметы.

Сегодня Православная церковь почитает память пророка Авдия, который был родом из села Вифарама, расположенного недалеко от Сихема. Его имя в переводе с еврейского означает «слуга Господа». Он был домоправителем у царя Израиля Ахава. С юности отличался богобоязненностью. Несмотря на разврат, происходящий вокруг, пророк вёл праведный образ жизни. Когда супруга правителя организовала гонения на христиан, Авдий им всячески содействовал: помогал укрыться в пещерах, навещал в темницах.

В период, когда большинство жителей Израиля отказались от веры и начали поклоняться языческим божествам, он втайне служил Единому Истинному Богу. Он оставил царскую службу и направился за пророком Илиею Фесвитянином. Вскоре и сам обрёл дар предсказания.

Авдий в своих пророчествах предрекал гибель Едома и спасение на Сионе. Его книга – самое маленькое произведение библейской письменности, состоит всего из одной главы. Написана она во времена первого разгрома еврейского царствования.

2 декабря: приметы и поверья

Если снег идёт и сильный ветер дует, то зима будет холодной, а весна – поздней.

Если много снега выпало, а на улице лежат глубокие сугробы, то урожай в следующем году будет хороший.

Если небо ясное, то грядут морозы.

Если день хмурый, то скоро потеплеет.

Скотина бодается – к метели.

Если ветер изменил направление, то погода скоро испортится.

Человек, рожденный 2 декабря, по гороскопу Стрелец. Эти люди являются очень хорошими хозяевами, у которых в доме царит покой и уют. Они всегда готовы прийти на помощь ближнему. Им следует носить цитрин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8