Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.02.2019 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровые приставки можно приобрести в отделениях почтовой связи Пестяковского района

Пестяковцы могут приобрести оборудование для цифрового телевещания уже с 8 февраля в отделениях почтовой связи ФГУП «Почта-России».

Приставки, необходимые для получения цифрового сигнала, уже сейчас можно заказать в почтовых отделениях связи Пестяковского района (п.Пестяки, с.Нижний Ландех, с.Демидово) по фиксированной цене. Цена оборудования DDT 131 DVB-T2 составляет 990 рублей, а приставка DDT 300 DVD-T2 стоит 2150 рублей. Цифровой электронный приемник DDT 300 DVD-T2 можно использовать в качестве караоке, также он укомплектован двумя входами для микрофона и флешки.

Аппаратура для приема цифрового вещания также доступна на онлайн площадке market.pochta.ru. В режиме онлайн клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить товар c гарантированной доставкой в своем почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Напомню, что переход на цифровое эфирное телевидение — это новый шаг в развитии эфирного телевещания во всем мире. В нашей стране внедрение цифрового телевидения TV осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009−2018 годы» (ФЦП). Это современный стандарт государственного эфирного вещания, обеспечивающий всем телезрителям равный доступ к многопрограммному качественному телевещанию. Таким образом, благодаря реализации ФЦП ликвидируется информационное неравенство между крупными городами и небольшими населенными пунктами. Ивановская область, как и вся страна, переходит на цифровое эфирное телевидение.

С января 2019 года всем жителям в эфире доступны 20 цифровых каналов без абонентской платы — первый и второй мультиплексы. С 15 апреля в Ивановском регионе отключится вещание в аналоговом формате федеральных каналов, входящих в цифровые пакеты. Для приема цифрового сигнала телевизор должен поддерживать стандарт DVB-T2. Практически все телевизоры, выпущенные в последние три-четыре года, этот стандарт автоматически поддерживают. К TV предыдущего поколения дополнительно необходимо подключить цифровую приставку с поддержкой стандарта DVB-T2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50