Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.02.2019 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпиада «Умники и умницы Ивановского края» пройдет в Ивановской области

В целях выявления, сопровождения и поддержки одаренных школьников, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, в 2019 году в Ивановской области стартует олимпиада «Умники и умницы Ивановского края».

Участие в олимпиаде – уникальная возможность стать участниками телевизионной гуманитарной игры школьников «Умницы и умники», учредителями которой являются Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) совместно со Студией Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».

Олимпиада является логическим продолжением региональной олимпиады «Моя губерния: вчера, сегодня, завтра» и проводится в организационном и смысловом единстве с телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и умники».

Олимпиада «Умники и умницы Ивановского края» проводится для учащихся 10-х классов школ области и включает 2 тура: отборочный (написание эссе, тест и собеседование) и основной – интеллектуальные игры.

Чтобы принять участие в проекте, нужно до 20 февраля 2019 года подать заявку по адресу электронной почты iocrdod37@iocrdod.ru.

Заявку может подать сам участник, его родители (законные представители) или образовательная организация, в которой он обучается.

По итогам игр победители отправятся в Москву для участия в телевизионной игре «Умники и умницы».

12 февраля в 14.00 в Центре развития дополнительного образования детей (г. Иваново, ул. Ленинградская, 2) состоится информационная встреча для всех желающих принять участие в олимпиаде. В ходе встречи можно будет узнать о порядке и особенностях проведе6ния олимпиады, задать вопросы организаторам.

Приглашаются школьники, родители и педагоги-наставники.

Внимание! Положение об олимпиаде размещено на сайте Департамента образования Ивановской области (iv-edu.ru) и ГБУ ДО «Ивановский центр развития дополнительного образования детей» ( http://iocrdod.ru/)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28