Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

29.03.2019 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства на проведение весенней полевой кампании аграрии Ивановской области получат в апреле

Сельское хозяйство

Средства государственной поддержки в виде субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства и в отрасли животноводства в размере 198 млн рублей будут направлены сельхозтоваропроизводителям Ивановской области уже в апреле.

Об этом сообщил член правительства Ивановской области — директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов на зональном совещании по вопросам подготовки к весенним полевым работам. Мероприятие с участием руководителей сельхозорганизаций, фермеров, представителей местных администраций, агрономических служб, банков состоялось в Приволжске.

Субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства составят 51,2 млн рублей, субсидии в отрасли животноводства — 146,5 млн руб. Благодаря этим мерам господдержки аграрии получат возможность закупить семена, минеральные удобрения, топливо и подготовить сельскохозяйственную технику к посевной кампании, отметил Денис Черкесов.

Источник: сайт Правительства Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6