Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.03.2019 11:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Пестяковского района приняла участие в зимнем фестивале ВФСК "ГТО"

Региональный этап

Команда Пестяковского муниципального района приняла участие в региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", который прошел в воскресенье, 3 марта, на базе оздоровительного лагеря "Березовая роща" (Ивановский район, д. Высоково. В соревнованиях приняли участие более 300 участников из 21 муниципального образования Ивановской области.

В программу соревнований были включены зальные виды испытаний комплекса ГТО: подтягивание на высокой и низкой перекладине, подъем гири, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, а также плавание, стрельба из электронного оружия и лыжные гонки на 2, 3 и 5 километров. Команда Пестяковского муниципалитета выступила достойно, показала неплохие результаты.

По результатам испытаний определятся победители и призеры в личном и командном зачете, а также лучшая спортивная семья ГТО. Победители соревнований среди семейных команд примут участие во Всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в мае 2019 года в Сочи.

Отметим, что подобное мероприятие прошло в Ивановской области в третий раз. Впервые были проведены соревнования среди семейных команд. Организаторами мероприятия выступили Департамент спорта Ивановской области, "Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта" и администрация оздоровительного лагеря "Березовая роща".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2