Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

31.07.2019 10:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусульмане из Ивановской области отправились в хадж

На днях группа мусульман из Ивановской области отправилась в хадж. Паломники вылетели двумя группами – отдельно мужская группа и отдельно женская. В мужской группе 5 прихожан Духовного управления мусульман Ивановской области и руководитель — имам Ивановской соборной мечети Халид хазрат Якупов. В женской группе также пять паломниц. Три дня ивановцы провели в Медине, восхищаясь красотой лучезарного города. Сегодня в ритуальной одежде ихрам они совершат умру в Священной Мекке, а через неделю приступят к совершению обрядов хаджа.

Перед поездкой в Святые места руководитель группы подчеркнул: «За то, что мы можем посетить святыни ислама, необходимо постоянно возносить хвалу Всевышнему Аллаху и быть благодарным организаторам и ДУМ Ивановской области за предоставленную возможность». Необходимо отметить, что Духовное управление мусульман Ивановской области ежегодно проводит большую работу по организации хаджа, в том числе курсы, включающие лекции, семинары, уроки, призванные помочь совершить паломничество.

21 августа паломники вернутся в Иваново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28