Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.09.2019 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пестяковская команда отправится на региональный этап турнира по дворовому футболу

«Уличный красава – 2019»

Стартовала Всероссийская акция «Уличный красава – 2019». Турнир по дворовому футболу проводится второй раз. В Пестяках состоялся муниципальный этап Всероссийской акции. В соревнованиях приняли участие две команды.Мероприятие, походившее на стадионе в Пестяках, открыла ведущий инспектор отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района С.А.Манакина. На командном построении Светла Александровна говорила о том, что Всероссийская акция «Уличный краваса – 2019» по футболу является многоэтапным физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации физической культуры и массового спорта среди детей в Российской Федерации. Основные задачи – пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения; создание условий для дальнейшего развития и популяризации футбола в РФ; привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом; профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди детей и молодежи. Организаторами акции является Общероссийский народный фронт при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Непосредственное проведение первого этапа (муниципального) возлагается на органы местного самоуправления.

Будем болеть за нашу пестяковскую команду  на втором этапе (региональном). Главный приз акции «Уличный красава — 2019» – сертификат на установку футбольного поля во дворе команды-победительницы.

Так держать! Вы лучшие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63