Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.09.2019 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре компетенций на базе ИВГПУ откроют десять современных образовательных программ для специалистов текстильной и легкой промышленности

В понедельник, 2 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Ивановский государственный политехнический университет. Глава региона поздравил студентов-первокурсников с началом первого для них учебного года в вузе, а также обсудил с руководством университета реализацию проекта создания Центра компетенций текстильной и легкой промышленности на базе ИВГПУ.

Станислав Воскресенский отметил, что в этом году в Ивановской области пришли в вузовские аудитории 3,7 тысячи первокурсников. Глава региона подчеркнул, что образование – одна из важнейших сфер для нашего региона. «Хребет нашей промышленности – это текстильная отрасль, и очень важно, чтобы политехнический университет не стоял на месте, смотрел, что происходит в мире, как меняются технологии, и готовил специалистов, исходя из реальных потребностей общества, экономики», — сказал Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10