Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.11.2020 09:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановский региональный исполком открывает неделю, посвященную детям с ограниченными возможностями здоровья

Детство – золотая пора, удивительная, уникальная

В ней все дозволено – каждая шалость прощается, а каждая игра – в удовольствие. Однако некоторым детям вся радость от этой поры недоступна – особенным детям, которые чаще видят стены больниц, чем игровые площадки. Несмотря на все ограничения, они не отчаиваются и живут полноценно – со своими интересами, мечтами и надеждами на будущее.

Сотрудники Ивановского регионального исполкома «Единой России» решили организовать акцию-призыв «Особые дети», в рамках которой местные отделения партии, депутаты и все желающие смогут устроить маленький праздник для особенных детей. Подарить игрушку, сладкий набор, провести вместе время в кино, кафе, игровой комнате. Любой жест доброты в адрес ребят – радость для них и их родителей, которые стараются наполнить яркими красками жизнь своих детей ежедневно.

Приурочена акция к Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря, и направлена на поддержку семей с особенными детьми.

- Одна из важнейших задач партии – это помощь людям, нашим землякам. Особенно актуальной эта помощь становится в нынешний период. Мы помогаем и призываем помогать пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями, медикам, но сейчас важно направить вектор доброты и на детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети – наше будущее, которое мы, взрослые, должны и обязаны воспитать и сделать все возможное, чтобы наследники имели понятие о заботе, доброте, взаимоуважении, отзывчивости и могли пронести этот положительный опыт и передать его дальше. Наша партийная акция направлена на привлечение внимания к проблеме особых детей, которые нуждаются в нашей общей поддержке и заботе. На своем примере мы должны наглядно показать, что значит человеческое добродушие, — отметил Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Региональное отделение партии готовит ряд не только развлекательных, но и тематических мероприятий, ориентированных на помощь особенным детям. Одним из них станет круглый стол совместно с Ивановским диабетическим обществом. На нем обсудят важные вопросы, которые волнуют семьи с детьми, больными инсулинзависимым сахарным диабетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6