Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.11.2020 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке п. Пестяки открылись новые выставки

Выставки.

«Волшебный мир рукоделия»

Гости, посетившие читальный зал городской библиотеки, будут приятно удивлены – там открылась выставка творений Анны Александровны Кисляковой (Адамовой). Она родилась в с. Мыт, с 1986 года проживала в п. Пестяки. Окончив пестяковскую школу и получив образование, переехала в г. Подольск Московской области. В свободное время любит заниматься рукоделием, особенно бисероплетением. Начиналось с малого – простых браслетов, брелоков. Но со временем мастерство мастерицы повышалось, она научилась изготавливать реально красивые вещи – броши, серьги, колье и пр. Но рукодельница не остановилась на достигнутом – с рождением детей на свет стали появляться игрушки, сшитые из ткани, Анна освоила новую для себя технику. В свои работы она вкладывает частичку души, наверное, поэтому игрушки получаются очень добрыми. На выставке представлены изделия из бисера, выполненные Анной Кисляковой, а также мягкие игрушки. У автора много новых идей, интересных задумок. На выставке любители творчества в том числе смогут познакомиться с литературой по шитью и рукоделию.

«Великие граждане великой России»

На абонементе библиотеки открылась выставка, приуроченная к Дню народного единства «Великие граждане великой России». Книжная экспозиция состоит из 3 разделов: «Символы патриотизма и народного единства», «Во славу Отечества» и «Жизнь замечательных людей». Название каждого говорит само за себя. Самый многоплановый – последний раздел. Любители прошлого смогут узнать из книг об известных исторических персоналиях, внесших большой вклад в развитие и становление России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33