Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.12.2020 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок для особенных детей

Альберт Геворгян, депутат Ивгордумы, член фракции Партии «Единая Россия», передал шприц-ручки детям, больным инсулинзависимым сахарным диабетом

Дети — один из величайших и самых дорогих подарков, которые оберегают и хранят. И некоторым требуется больше внимания и заботы — это дети с ограниченными возможностями здоровья, они как самые хрупкие и нежные розы. 3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов, к этой дате Ивановский региональный исполком Партии «Единая Россия»организовал акцию «Особые дети», чтобы привлечь внимание окружающих людей к проблеме особенных ребят. Радует, что неравнодушным не остался никто: к партакции первыми подключились депутаты, присоединились социальные организации, волонтеры, члены, активисты Партии и жители региона. Размах проводимых мероприятий огромный — от тематических, благотворительных до культурно-развлекательных. Ивановский региональный исполком совместно с руководством Ивановского зоопарка организовали экскурсию для детей с различными заболеваниями из некоммерческой организации «Солнечный круг». А ребята, больные инсулинзависимым сахарным диабетом, в рамках партакции «Особые дети» посетили приключенческий фильм при содействии регионального Совета сторонников Партии и Ивановского регионального исполкома. Партнером мероприятия выступил Центр развлечений «А113».

Пожалуй, лучшим завершением акции стало вручение необходимых шприц-ручек с шагом 0,5 нуждающимся семьям, которые воспитывают детей с первым типом сахарного диабета. Депутат Ивановской городской Думы, член фракции Партии «Единая Россия» Альберт Геворгян на собственные средства закупил необходимые инъекторы и вручил их семьям.

- Жители избирают депутатов для помощи в защите их прав и интересов. И наша основная задача — помогать по мере возможности всем, кто нуждается в этой помощи. Ни одно обращение не должно остаться без внимания, и этот случай — не исключение. После обращения с проблемой шприц-ручек я углубился в изучение этого вопроса и понял, что необходимо, в первую очередь, поддержать семьи, которые столкнулись с таким серьезным заболеванием, — отметил Альберт Геворгян.

Торжественная передача прошла в символичный день — Международный день инвалидов, 3 декабря. Шприц-ручки получили и подростки, и самые маленькие больные. В одной из семей с инсулинзависимым сахарным диабетом столкнулись сразу трое ее членов: папа и двое детей. Инъектор вручили и мамочке, которая воспитывает 4-годовалую дочь — буквально пару дней назад их выписали из больницы с диагнозом «диабет». Она относится к разряду нововыявленных, и все трудности по измерению уровня сахара, расчета хлебных единиц, инъекций и категорического запрета на сладости только впереди.

Радостные, от вручения таких нужных подарков, и одновременно грустные, от посланного жизнью бремени постоянной тревоги за своего ребенка, родители возвращались домой. Ни минуты душевного спокойствия — даже во время торжественной передачи у одной из мам зазвонил телефон, причина — поднялся уровень сахара, поэтому необходимо срочно отправляться к своему чаду.

Трудностей жизни детей, которые больны сахарным диабетом, не перечислить, а окружающие люди даже не догадываются о существующем заболевании и, к сожалению, не смогут оказать первую помощь.

Напомним, что проблема таких ребят получила свою огласку недавно — начало было положено с проведения тематических встреч в региональном исполкоме с участием Руководителя исполкома Ольги Лукович,председателя Ивановского диабетического общества Ольги Батулиной и депутата Ивгордумы Альберта Геворгяна.

- Проблема довольно актуальная, на данный момент очень много нововыявленных детей, случаи заболевания инсулинзависимым сахарным диабетом среди молодежи проявляются еженедельно, — рассказала Ольга Батулина.

В рамках акции также прошел круглый стол-диалог по вопросам поддержки семей с детьми-диабетиками, на котором присутствовали врачи-эндокринологи и представитель Департамента здравоохранения. Проблема нехватки шприц-ручек является достаточно распространенной, и предстоит сложная процедура по ее решению.

Официально партакция завершилась, но помощь особенным детям со стороны депутатов, партийцев и неравнодушных жителей региона оказывается на постоянной основе — в режиме «без выходных».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17