Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.02.2020 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переехавшие на работу в села учителя получат по миллиону рублей

За это они обязаны отработать в сельской школе не менее 5 лет при нагрузке 18 часов в неделю.

Утвержден порядок предоставления единовременных компенсационных выплат в размере одного миллиона рублей учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты. Соответствующий нормативный акт принят  на заседании регионального правительства. В текущем году Ивановская область на предоставление единовременных компенсационных выплат из федерального бюджета получит 11 млн рублей.

На получение единовременной выплаты в сумме один миллион рублей смогут претендовать учителя в возрасте до 55 лет, переехавшие в сельскую местность, поселок городского типа, либо в малый город с населением до 50 тысяч человек на работу в государственную или муниципальную школу и прошедшие конкурсный отбор. Педагог, получивший выплату, принимает на себя обязательства отработать в школе не менее 5 лет при нагрузке не менее 18 часов в неделю. Выплата может быть использована на любые цели, в том числе на приобретение жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60