Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.03.2020 16:05 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые маршруты путешествий по Ивановской области презентовали на туристической выставке «Интурмаркет» в Москве

Ивановская область приняла участие в юбилейной XV Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая прошла с 12 по 14 марта в московском «Экспоцентре». Региональный стенд на выставке посетили порядка 1,2 тысяч человек. Туристический потенциал региона презентовали представители Иванова, Шуи, Кинешмы, Палеха и Плёса.

Новаторский дизайн выставочного стенда региона был отмечен специальным дипломом от организаторов «Интурмаркета». В основе концепции стенда Ивановской области был заложен новый фирменный стиль Visit Ivanovo, обращенный к замечательным традициям текстильного рисунка. По результатам работы выставки Ивановская область была награждена специальными дипломами за работу над дизайном стенда и за поддержку выставки «Интурмаркет».

Отметим, в 2020 году гостей региона ждут новые маршруты для путешествий, разработанные Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области совместно с проектом «Промпоезд». В ходе тура «Ситцевый экспресс» будут представлены уникальные исторические производства Иванова и Шуи, а маршрут «Попробуйте Россию на вкус!» вберет в себя гастро-туры в Иванове и Гавриловом Посаде, а также путешествие на легендарном ретро-поезде по направлению «Иваново – Гаврилов Посад».

Авторские туристические маршруты и продукты ждут гостей региона в Плёсе и Палехе. Программа «Увидеть Палех и полюбить» включает авторские экскурсии по мастерским художников и мастер-класс по росписи магнита «Жар-птица». В Плёсе в новом туристическом сезоне появятся новые объекты размещения, начнет свою работу Левитановский музейный квартал.

Для индивидуальных туристов в рамках работы стенда презентован путеводитель «Пешком по Иванову», включающий авторские пешеходные экскурсии по архитектурному наследию и гид по культурной жизни областного центра.

Добавим, интерес у гостей выставки вызвал событийный календарь 2020 года, включивший крупнейшие фестивали, проходящие с апреля по октябрь на территории региона. Наряду с зарекомендовавшими себя мероприятиями с богатой историей такими как «Лук-лучок», кинофестиваль «Зеркало», «Подозерская клубника» и относительно «молодыми» проектами — «Пилот», «Русская Венеция», «Первая фабрика авангарда» — в событийный календарь вошли и совершенно новые фестивали, в частности, арт-фестиваль «Русская Нарния» в Палехе. В мае текущего года состоится перезапуск портала Visit Ivanovo – главного информационного ресурса о туризме в Ивановской области.

Директор Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасия Грушецкая отметила, что участие в одной из крупнейших туристических выставок страны поможет решить целый ряд важных для региона задач. «Выставка «Интурмаркет» — это и пространство для перспективных переговоров с туроператорами, обсуждения новых проектов, и общение с индивидуальными туристами. Мы очень рады, что интерес к Ивановской области с каждым годом растет. Выходят на новый уровень туристские события и фестивали, аудитория которых – не только жители, но и гости региона. Так, в фестивале «Русское Рождество» в Шуе приняли участие гости из 10 регионов России. Важную роль в формировании новых туристических маршрутов играет проект «Ретро-поезд» — уже этим летом туристов ждет уникальное путешествие по направлению «Иваново — Гаврилов Посад»,- рассказала Анастасия Грушецкая.

Международная выставка «Интурмаркет» — одна из крупнейших ежегодных площадок для презентации новых проектов и обмена опытом в сфере туризма. Свои туристические предложения на выставке представили более 70 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13