Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.03.2020 08:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пестяках "выли" сирены

Включение системы оповещения

ГО и ЧС.

16 марта в соответствии с планом подготовки и проведения комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ивановской области в регионе и Пестяковском районе состоялась проверка систем оповещения. Всего в муниципалитете их 7 единиц: 2 в п. Пестяки, с. Нижний ландех, с. Демидово, деревнях Беклемищи, Вербино, Неверово-Слобода. Все системы оповещения функционируют в штатном режиме.

   Как пояснила начальник отдела ГО и ЧС администрации Пестяковского района О.А. Болобина, запуск систем проводился с целью проверки, от жителей не требовались какие-либо действия. В случае угрозы возникновения или возникновении реальной чрезвычайной ситуации (ЧС) сигнал сирены звучит в течение 5 минут для привлечения внимания населения, оповещения жителей о возможной ЧС. Далее последует дополнительное информирование жителей по средствам ТВ и радиовещания, СМС-оповещениями, по интернету, сообщениями председателей уличных комитетов и т.п. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107