Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.03.2020 11:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пестяковском районе предприняты меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Пестяковском районе

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и проведения профилактических мероприятий 19 марта в актовом зале администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Пестяковском муниципальном районе, которое прошло под председательством и.о.заместителя главы администрации района Е.А.Железновой. В нем приняли участие начальники отделов муниципалитета, руководители структурных подразделений и учреждений района.

Открывая заседание, Елена Александровна говорила о том, что в соответствии с указом главы региона Станислава Воскресенского на территории Ивановской области с 18 марта введен режим повышенной готовности. В связи с этим муниципалитетам, структурным подразделениям даны рекомендации по снижению рисков распространения инфекции.

О мерах по профилактике коронавирусной инфекции рассказала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И.Скороход. Как сообщила Ольга Ивановна, есть три главные рекомендации: соблюдать гигиену, не контактировать с заболевшими и вести здоровый образ жизни. При первых признаках заболевания обращаться за помощью к медикам и не допускать самолечения.

Далее начальник отдела образования администрации района Г.Ю.Соколова проинформировала присутствующих о готовности образовательных учреждений к работе в условиях риска распространения инфекционных болезней, вызывающих чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия. По сообщению Галины Юрьевны, в настоящее время в образовательных учреждениях объявлены карантинные мероприятия. В соответствии с указом Губернатора Ивановской области, постановлением главного государственного санитарного врача региона, письмом Министерства просвещения РФ с 18 марта по 24 марта школы района и учреждения дополнительного образования закрыты на карантин, с 24 марта по 1 апреля текущего года установлен каникулярный период.  Далее будем действовать в рамках нормативно-правовых документов Ивановской области.

Читайте в газете "Новый путь"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131