Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.03.2020 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сказка— ложКА, в ней намёк…»

Поездка.

28 февраля члены мини-клуба «Вдохновение» Пестяковского филиала ОБУСО "ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам" посетили частную коллекцию ложек в краеведческом музее города Пучеж под названием «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» с выставкой «Сказка — ложКА, в ней намек…».

Экспонаты представлены из собрания частного музея «ложки» во Владимире, это самая большая коллекция в России — более 20 000 ложек, ее обладатель и создатель музея Татьяна Пикунова внесена в книгу рекордов России.

Тематика этой выставки очень разнообразна, это занимательная география, яркие истории, обычаи разных стран и даже сказочные персонажи... на ложках.

В ходе экскурсии посетители музея смогли узнать, как пользовались ложкой в Древнем Египте и чем ели в Древнем Риме, почему на ложках нарисованы мельницы, птицы, цветы, сказочные герои, какие ложки делали специально к Рождеству и другим праздникам и многое другое.

Для гостей из Пестяков был проведен мастер — класс по изготовлению подарочных ложек в виде мышек. Все участники поездки остались довольны и получили массу впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89