Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.05.2020 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 мая - День российского предпринимательства

Дата.

26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Это один из самых молодых профессиональных праздников нашей страны. Его история началась с Указа Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Сегодня занятие предпринимательской деятельностью – право, закрепленное Конституцией РФ и одна из стратегических задач Российского государства. По официальным данным, на сегодняшний день в России насчитывается более 4,5 млн. хозяйствующих субъектов малого и среднего бизнеса. Несмотря на трудности экономических и политических реалий, беспрецедентное внешнее давление и большую конкуренцию, предпринимательство в сфере малого и среднего бизнеса в нашей стране характеризуется большой динамичностью развития. Поэтому и меры по его поддержке стали одним из приоритетов правительства РФ. Так, например, в 2013 году президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон об уполномоченных по защите прав предпринимателей в России. Согласно этому документу, основными задачами уполномоченного, назначаемого на пять лет, являются защита прав и законных интересов предпринимателей, контроль за соблюдением их прав органами государственной власти и местного самоуправления, содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав предпринимателей и взаимодействие с предпринимательским сообществом, а также участие в формировании и реализации государственной политики в этой сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9