Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Энергия" уступила в первом матче года

Спорт.

9 января ивановские баскетболистки на своей площадке принимали одного из лидеров Суперлиги-1, "Вологду-Чевакату", и проиграли 58:63. Изначально встреча между командами должна была пройти еще в октябре, но ее перенесли из-за болезни нескольких игроков гостей. Перед Новым годом соперник "Энергии" одержал несколько побед, благодаря которым вологодская команда вошла в пятерку лидеров турнира, тогда как наш клуб замыкает турнирную таблицу.

В Иванове подопечные сербского тренера Младена Манойловича рассчитывали добыть очередную победу, но уже с самого начала встреча пошла под диктовку ивановок. В первой четверти коллектив Елены Ворожцовой обыграл фаворита с преимуществом в 11 очков. Лишь в последние три минуты соперницам удалось сравнять счет и выйти вперед. Поединок завершился поражением ивановской команды со счетом 58:63. Самой результативной баскетболисткой у хозяек стала Евгения Поперечная, набравшая 16 очков и совершившая четыре подбора.