Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

13.01.2021 12:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Ивановской области завоевала бронзу на этапе Кубка России по полиатлону

Спорт.

С 8 по 11 января в Коврове прошел первый этап Кубка России по полиатлону. В соревнованиях приняли участие сильнейшие полиатлонисты страны. Ивановскую область на стартовом турнире 2021 года представляли 9 воспитанников областной спортивной школы №5 под руководством тренера Евгения Кинарева.

По итогам соревнований команда Ивановской области заняла третье место в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой».

В настоящее время сборная Ивановской области по полиатлону готовится к Первенству России среди молодежи до 24 лет, которое пройдет с 8 по 11 февраля также в Коврове.

Полиатлон — это комплексные спортивные многоборья. Этот вид спорта зародился в СССР в 1991 году как составная часть спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Существует летний и зимний полиатлон. Зимний включает в себя три вида спортивных состязаний: стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика (отжимания у женщин и подтягивания у мужчин) и лыжные гонки. По информации https://www.ivanovonews.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43