Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.02.2021 08:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для жителей Севастополя, участников Великой Отечественной войны, предоставлено право на повышение пенсий

К сведению.

По информации военного комиссара Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области Виктора Геннадьевича Рябцова, для граждан, награждённых знаком «Житель осаждённого Севастополя», произошло повышение уровня пенсионного обеспечения.

В настоящее время лицам данной категории предоставлено право на повышение назначенных им пенсий за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца в размере, установленном пунктом «з» части первой статьи 45 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…, и их семей», а указанным лицам, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), — право на увеличение пенсии за выслугу лет в размерах, установленных пунктом «в» статьи 16 Закона №4468-1.

Настоящие изменения внесены в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…, и их семей» согласно Федеральному закону от 22 декабря 2020 года №431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награждённых знаком «Житель осаждённого Севастополя», к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2