Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.03.2021 08:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники мини-клуба "Вдохновение" посетили выставку "Портновское ремесло"

В краеведческом музее.

24 марта участники досугового объединения мини-клуба «Вдохновение» Пестяковского филиала ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» посетили новую выставку «Портновское ремесло» в Пестяковском муниципальном краеведческом музее.

Активные люди пенсионного возраста увидели старинные платья, многие из которых пошиты вручную очень аккуратными стежками. На выставке представлены старинные швейные машинки, как русского, так и иностранного производства, а также предметы, необходимые в портновском деле: ножницы, утюги, колодки для разутюживания, манекены и многое другое.

Младший научный сотрудник музея Ольга Александровна Гордеева познакомила собравшихся с историей портновского ремесла пестяковского края и рассказала о портных, трудившихся когда-то в Пестяковской швейной артели. Для гостей была организована викторина, которая была посвящена приметам, связанным с портновским ремеслом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14