Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.04.2021 18:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять тысяч карет скорой помощи получат села и малые города России в ближайшие три года

Об этом Президент России Владимир Путин сообщил в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию 21 апреля.

В ходе выступления глава государства подчеркнул: работники скорой медицинской помощи – первые, кто вступает в борьбу за жизнь людей, поэтому важно обеспечить их всем необходимым. «В ближайшие три года дополнительно направим ещё пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в посёлки городского типа и малые города, что позволит практически полностью обновить парк машин скорой помощи», — сказал Владимир Путин.

Отметим, что в Ивановской области ежесуточно выходят на линию 98 бригад скорой медицинской помощи. Для их полноценной работы необходимо 135 автомобилей класса «В» и «С» с учетом подменных автомобилей на случай ремонта и технического обслуживания.

За последние четыре года автопарк скорой помощи региона существенно обновился. Всего за этот период поступили 126 новых автомобилей – 114 машин класса «В» и 12 реанимобилей. Отметим, на вызовы выезжает только новая техника, остальные автомобили находятся в резерве.

По данным регионального департамента здравоохранения, на данный момент в регионе в автопарке скорой помощи региона состоит 163 машины. Срок службы свыше пяти лет у 24 автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6