Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.05.2021 09:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы -2021: Как это было в Пестяковском районе

Фотообзор

День Победы святой для россиян праздник. В каждом населенном пункте  Пестяковского района прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне. В период действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, жители "со слезами на глазах" почтили память погибших земляков, активно приняли участие в многочисленных акциях, прошедших в разных форматах. Это: "Бессмертный полк онлайн", " Окна Победы", " Сад Памяти", "Георгиевская ленточка" и многих других.

В торжествах приняли участие руководители района, поселений, депутаты органов местного самоуправления, представители ветеранской организации.  Жители сёл и деревень с детьми и внуками приходили к памятникам, чтобы возложить цветы и почтить память погибших на той страшной войне. Конечно же главными героями это дня были наши ветераны. В Пестяковском районе их осталось всего трое. Ни один не остался без внимания. В этот день их поздравить пришли руководители, волонтеры, односельчане. Работники культуры подготовили  и провели для них "живые" концерты на  дому. Также поздравления в этот день принимали труженники тыла, вдовы ветеранов, дети военной поры. 

Вот такой этот День Победы. Да, не было массовых торжеств,  шествия Бессмерного полка по улицам, концертов и т.д., но этот праздник по прежнему объединяет всех нас и дорог каждому.

Смотрите в нашем фотообзоре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41