Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.09.2021 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области обновят парк школьных автобусов и скорых

33 автобуса и 19 машин скорой помощи куплены на средства федерального бюджета. Парк спецтехники обновляют по поручению президента Владимира Путина.

Программа рассчитана на 2021 – 2024 годы. В ближайшие четыре года в регионы России придут 16 000 школьных автобусов и 5000 скорых.

Только в этом году поступят более 4 тысяч автобусов и свыше 1,6 тысячи машин скорой.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский отмечал, что до 15 декабря поступят 33 новых школьных автобуса. За три с половиной года в школы региона пришли 73 автобуса. В 2020 году в рамках федеральной поставки для школ Ивановской области поступили 17 машин. Их направили в школы 15 муниципалитетов, заменив все автобусы со сроком эксплуатации больше 10 лет. Еще два автобуса купили за счет средств муниципального и областного бюджетов для двух школ Ивановского района.

В департаменте здравоохранения Ивановской области сообщили, что парк скорой помощи в этом году пополнят 19 новых машин. Из них 9 уже пришли в регион. Скоро их передадут медорганизациям. Остальные придут до конца года.

В Ивановской области парк скорых обновлен практически полностью. За три года поставили 126 новых машин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6