Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.09.2021 09:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

18 сентября - День Захария и Елизаветы

Народнай календарь

По народному календарю 18 сентября 2021 года отмечается День Захария и Елизаветы, а православная церковь вспоминает святых пророка Захарию и праведную Елисавету — родителей Иоанна Предтечи и Крестителя Господня. 

18 сентября — максимально благоприятный для гадания день, в это время можно гадать о судьбе и замужестве. Поэтому и зародился обычай ходить к гадалкам. В День Захария и Елисаветы также хорошо справлять свадьбы.

18 сентября следует читать молитвы, просить в молитвах о рождении детей, и о том, чтобы они были здоровы и счастливы. Иногда народ молился о хорошем достатке и урожае.

В этот день надо провести дома генеральную уборку, при этом попробуйте дотянуться до самых дальних углов и очистить их от грязи. Благодаря этому вы привлечете в свою жизнь интересных людей. А еще было принято топить баню и париться в ней березовым веником, чтобы быть здоровыми в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14