Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

19.09.2021 13:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский проголосовал на выборах депутатов Госдумы России VIII созыва

В 8 часов утра 19 сентября в Ивановской области стартовал финальный день трехдневного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации VIII созыва. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с супругой Светланой Дрыгой проголосовали на избирательном участке №103 в средней школе №14 в микрорайоне Авдотьино г. Иваново.

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы в Ивановской области, как по всей стране, стартовало 17 сентября. Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы России проходит по смешанной системе: по единому федеральному округу и по одномандатным избирательным округам. На территории Ивановской области образованы два одномандатных округа – №91 Ивановский и №92 Кинешемский. По одномандатным округам участвуют 19 кандидатов. По информации Избирательной комиссии Ивановской области в списки избирателей для голосования на территории региона включено 787 430 человек, работают 754 участковые избирательные комиссии.

Максимальную безопасность и удобство гражданам региона обеспечили путем организации голосования вне помещений для голосования и голосования по адресам, организованным для дополнительной возможности групп избирателей, проживающих в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение, с которыми затруднено, давших возможность жителям региона проголосовать, там где удобно.

В течение трех дней голосование проводится в соответствии с мерами санитарно-эпидемиологической безопасности, правила применяются в комиссиях всех уровней. Так, потоки голосующих разграничены, нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, помещения по графику обрабатываются дезинфицирующими средствами. Избиратели на территории участковой избирательной комиссии обязаны находиться в масках и перчатках, средства индивидуальной защиты, а также ручки выдают бесплатно. Для членов УИК закупили защитные экраны – как настольные, так и индивидуальные. Для тех членов УИКов, кто организует голосование избирателей вне помещений для голосования, предусмотрены одноразовые защитные халаты.

Достоверность и легитимность итогов голосования в Ивановской области обеспечивают общественные наблюдатели. На выборах депутатов Государственной Думы 451 УИК оборудован камерами видеонаблюдения. Видеотрансляция ведется из помещений избирательных участков, где потенциально могут проголосовать до 80 процентов избирателей.

Работа избирательных участков завершится 19 сентября в 20:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2