Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.01.2022 11:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставки в библиотеке ждут читателей

Выставки.

"Вспоминай меня без грусти"

Выставка-викторина "Вспоминай меня без грусти" открылась на абонементе городской библиотеки. Экспозиция посвящена творчеству рорссийской поэтессы Риммы Казаковой, автора стихов к песням, ставшим в советский период хитами: "Мадонна", "Музыка венчальная" и др. 27 января отмечается 90-летие со дня рождения поэтессы. Посетители экспозиции смогут познакомиться с её творчеством, принять участие в викторине, посвященной Римме Казаковой.

"Мой Пушкин"

 10 февраля в России отмечают День памяти А. С. Пушкина. Именно в этот день 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года погиб на дуэли Александр Сергеевич Пушкин — гений русской поэзии. К этой дате в читальном зале библиотеки открылась пушкинская экспозиция. Что привлекало внимание к поэту и каким его видели люди разных поколений? Как складывались различные толкования его жизни и творчества? Обо всем этом узнают посетители выстовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7