Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.02.2022 12:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два проекта благоустройства территорий будут реализованы в Пестяковском районе

Состоялся конкурсный отбор проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив. Отбор проходил  в Департаменте внутренней политики Ивановской области 28 января.

По итогам конкурсного отбора победителями  стали 125 проектов, которые получат гранты за счет средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлено 144 проекта, 132 из которых были допущены к участию в отборе.

По информации регионального департамента внутренней политики, среди участников самыми активными оказались жители Комсомольского, Ивановского, Южского и Фурмановского районов. Наивысшую оценку 102 балла получила инициативная группа из деревни Куликово Ивановского района. Безусловными лидерами рейтинга также стали г. Кинешма,г. Иваново, г. Шуя. В конкурсе приняли участие все муниципальные районы и городские округа, а также сельские поселения.

От Пестяковского района на конкурс было представлено два проекта:. Это проекты благоустройства больничной территории (березовая роща и сосновая аллея)  в Пестяках и проект установки тренажерной беседки в селе Беклемищи.

Оба проекта прошли конкурсный отбор. На их реализацию  областным бюджетом будет выделено софинансирование. Для Пестяковского городского поселения объем областного софинансирования проекта составит 900,0 тыс. рублей, для Пестяковского сельского поселения -899,3 тыс.руб.

Напомним, проекты начнут реализовать с марта текущего года. Грант из областного бюджета на реализацию одного проекта составит до 900 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 1% от стоимости проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55