Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.07.2022 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газификация Пестяковского района начнётся по графику

На своей официальной страничке в ВК Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский сообщил, что в ходе рабочего визита в регион  руководителя Газпром межрегионгаз Сергея Густова подтвердились совместные с Газпромом планы и программы по газификации до 2025 года. 

Как сообщает https://ivanovoobl.ru/ В Ивановской области в рамках программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы природный газ подведут к 179 населенным пунктам в 17 районах региона. Начнется газификация Лухского и Пестяковского района, продолжится газификация Юрьевца и Юрьевецкого района. Планы по продолжению газификации Ивановской области  13 июля на совещании с губернатором Станиславом Воскресенским подтвердил генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Станислав Воскресенский поблагодарил руководство ПАО «Газпром» за соблюдение сроков при реализации проектов газификации в Ивановской области. «Все объекты, которые запланированы в рамках программы газификации региона на 2021-25 годы, ведутся в графике, четко по плану. Благодарю компанию за такой ответственный подход. Действительно, когда газ приходит, качество жизни резко меняется в лучшую сторону», – сказал Станислав Воскресенский.

Сергей Густов также высоко оценил работу с правительством Ивановской области, отметив, что регион также своевременно выполнил взятые на себя обязательства. «Ивановская область для нас – один из самых значимых регионов в Центральном федеральном округе. У нас реализуется амбициозная программа по догазификации и масштабная программа по газификации региона: вложения «Газпрома» составят 16 млрд рублей. В целом уровень газификации в области выше, чем среднероссийский, и одна из ключевых наших задач – это приход газа в новые районы. В 2019 году завершена актуализация генеральной схемы газоснабжения Ивановской области, и сейчас реализовать ее в ближайшие годы – наша основная задача, для того, чтобы можно было сказать, что технически возможная газификация Ивановской области завершена», – отметил Сергей Густов.

Он добавил, что по программе развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021-2025 годы, подписанной Станиславом Воскресенским и главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, будет газифицировано почти 14 000 домовладений в 179 населенных пунктах.

О деталях реализации масштабной программы рассказал генеральный директор «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов. По его словам, запланирована газификация Лухского и Пестяковского районов, начиная с райцентров этих муниципалитетов. «В 2023 году мы планируем подать голубое топливо в эти населенные пункты», – сообщил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14