Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.07.2022 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановские предприниматели получили 2,6 млрд рублей льготных кредитов

По данным ивановского отделения Банка России, за четыре месяца действия антикризисных программ субъекты малых и средних предприятий, а также индивидуальные предприниматели Ивановской области получили 165 оборотных и инвестиционных кредитов на общую сумму 2,6 млрд рублей. Эти средства направлены на реструктуризацию ранее выданных кредитов и заключение новых договоров.

По программе оборотного кредитования с середины марта по 10 июля ивановским предпринимателям банки выдали 121 кредит на сумму 1,5 млрд рублей. Еще по 31 договору почти на 1 млрд рублей были изменены условия. По программе инвестиционного льготного кредитования в регионе выдано 13 кредитов на сумму 129 млн рублей.

«Антикризисные программы льготного кредитования субъектов МСП дают возможность бизнесу получать оборотные кредиты сроком до одного года и инвестиционные — на срок до трех лет. За льготными кредитами до конца 2022 года могут обратиться малые и средние предприятия, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые», — пояснил заместитель управляющего ивановским отделением Банка России Алексей Сергиевский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6