Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.08.2022 15:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению губернатора региона детский сад "Солнышко" в Пестяках отремонтируют

Ремонт пройдет в 64 дошкольных учреждениях области. Соответствующее поручение  дано губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

Список наиболее проблемных объектов в понедельник, 8 августа, губернатору представили члены Общественной палаты Ивановской области.

Напомним, глава региона объявил о начале работы над региональной программой по преображению детских садов в начале июля этого года в Юже во время посещения детского сада «Светлячок». Тогда Станислав Воскресенский обратился к членам Общественной палаты и попросил их вместе с родителями проверить состояние дошкольных учреждений во всех городах и районах области, подготовить список детсадов, где необходим первоочередной ремонт. «Мы в Ивановской области по национальным проектам строим новые детские сады, но есть и детские сады советской постройки, где-то даже дореволюционной. И многие из них находятся в плачевном состоянии. Несколько детских садов я сам посетил. Во многих детских садах имеются проблемы с кровлей, кое-где проблемы с электрикой, кое-где – старые окна, с полами где-то беда, с системой отопления. Они, действительно, требуют серьезного ремонта, там просто элементарно небезопасно для детей», – отметил Станислав Воскресенский.

Общественники инициативу губернатора поддержали и незамедлительно приступили к формированию перечня детских садов, которые войдут в масштабную программу преображения. 

Члены региональной общественной палаты побывали во всех муниципалитетах области, в том числе  в Пестяковском районе. Провели обследование детского сада "Солнышко", здание которого было построено в конце 70-х гг прошлого века. По результатам осмотра детский сад был включен  в список учерждений, которые  подлежат ремонту в первую очередь.

По словам заведующей д/с " Солнышко" В.А. Толовой, сотрудники и родители  рады, что  наше учреждение включено в областную программу, инициированную губернатором области, и с большим нетерпением ждут его обновления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87