Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.11.2016 16:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

Приём граждан провёл депутат областной Думы В.С.Гришин

Автор: А.Жорина

Фото автора

Во вторник, 22 ноября, в общественной приемной МОП «Единая Россия» депутат Ивановской областной Думы Владимир Сергеевич Гришин провел личный прием жителей Пестяковского района в рамках декады общественных приёмов, приуроченных к 15-летию партии «Единая Россия». Необходимо отметить, что делает Владимир Сергеевич это регулярно, в 2016 году второй раз он посещает Пестяковский район. В работе депутата областной Думы приняли участие его помощник Галина Дмитриевна Чеснокова, глава района Тамара Альвиевна Ковалёва, руководитель общественной приемной Надежда Николаевна Виноградова.

В этот день более 10 человек обратились к В.С.Гришину с вопросами, просьбами и пожеланиями. Решение многих проблем зависит от областного руководства, но были и такие, которые находятся в ведении руководителей муниципалитета, поселений.

Первая посетительница поблагодарила Владимира Сергеевича за поддержку, содействие в вопросах местного значения. После этого жительница Неверово-Слободы обозначила «наболевший» вопрос личного характера. Депутат Ивановской областной Думы внимательно выслушал посетительницу и дал рекомендации по решению  проблемной ситуации.

Делегация из многоквартирного дома с улицы Чкалова убедительно попросила содействия в решении вопроса, связанное с предоставлением  жилищно-коммунальных услуг. По их словам, проблема далеко не новая. В.С.Гришин дал рекомендации администрации района по разрешению сложившейся ситуации.

  Далее к депутату областной Думы обратилась медицинский работник, проработавший в данной сфере 35 лет. Она попросила оказать  содействие в присвоении звания «Ветеран труда».  Выслушав посетительницу, Владимир Сергеевич  обещал сделать все возможное в рамках его полномочий для положительного решения вопроса.

Депутат Совета Пестяковского муниципального района, представляющая интересы жителей Нижнеландеховского сельского поселения, обозначила «наболевший» вопрос. Посетительница говорила о том, что необходим ремонт кровли магазина ТМУП «Пестяковское».  Обсудив данное обращение с главой района, депутат  областной Думы взял данный вопрос на контроль.

От жителей улицы Советская поступила просьба, касающееся освещения региональной трассы в ночное время года. По словам Владимира Сергеевича, вопрос будет рассмотрен в рамках действующего законодательства.

Председатель Шалаевской первичной организации Т.А.Шеменкова выразила слова благодарности за положительное решение проблем, обозначенных ранее жителями д.Шалаево.

   В этот день вопросы поступали разного характера. Они касались и сферы жилищно-коммунального характера, и сферы здравоохранения, и социального обеспечения и т.д. Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены  заявителям, а также они поступят в общественную приемную МОП «Единая Россия».  По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы. 

 Прием прошел в доброжелательной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2711