Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.02.2016 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2016 г.

Зима провела тест «на прочность»

Первый месяц зимы был малоснежным. В  конце января  2016 года  зима  проявила себя сначала сильными морозами, а затем снежными заносами. Для населения, предпринимателей и многих организаций это стало проверкой «на прочность».

Многие пестяковцы и гости районного центра заметили, что навес над балконом городского Дома культуры не выдержал «натиска» снега и обрушился. Впереди – ремонтные работы. Намного серьезнее сказались результаты снегопада в деревне Тимагино. Об этом рассказал начальник             11 отряда ФПС П.Е. Скалов:

 - В  пятницу, 29 января, около 5.00 в дежурную часть ПЧ-48 поступил звонок от Н.М. Микаилова. В деревне Тимагино произошло обрушение конструкций фермы предпринимателя. Это случилось вследствие накопления большой снежной массы на крыше здания. Немедленно на место чрезвычайной ситуации выехал личный состав и техника ПЧ-48. Под снегом и конструкциями рухнувшего сооружения находилось 20 телят и две коровы. Вскоре на место происшествия прибыла глава района Т.А. Ковалёва. Обстановка на самом деле была сложной – находившиеся под снежным завалом животные в любой момент могли погибнуть от нехватки кислорода и  полученных травм. Глава района и руководители МЧС совместно оценили масштаб спасательных работ, необходимые силы и средства для освобождения животных из-под завала. Тамара Альвиевна привлекла снегоуборочную технику коммунальных служб для расчистки снега вокруг рухнувшего сооружения и проведения поисково-спасательных работ. Дополнительно прибыл резервный караул ПЧ-48                п. Пестяки и сотрудники различных служб муниципалитета. В спасении животных активное участие приняли и работники Н.М. Микаилова. В ходе работ было спасено 18 телят и 2 коровы. Животные были обследованы специалистами ветеринарной службы.

Предприниматель горячо поблагодарил всех, кто принял участие в спасении животных.

Беседовал

Д.Кондин.

Фото из архива ФГКУ 11 отряд ФПС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142