Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.10.2021 08:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (10341) от 14.10.2021 г.

Работать на результат, несмотря на сложность ситуации

В еженедельном совещании 11 октября под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, глава сельского поселения, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

Поприветствовав собравшихся, Александр Владимирович вручил Почётные Грамоты ряду жителей муниципалитета за многолетний труд и в связи с 90-летием Пестяковского района. Среди них сотрудники администрации Пестяковского сельского поселения — инспектор            М.В. Ужастина, начальник общего отдела Т.М.Зубанова, специалист 1 категории И.С. Шиманаева и старший инспектор комитета имущественных, земельных отношений, природных ресурсов и экологии администрации Пестяковскогог района С.Ю.Казакова.После награждения совещание продолжилось в рабочем режиме.

«Выходные прошли спокойно. В субботу по линии ЕДДС поступило одно обращение, касающееся засора канализации в доме № 2 по ул. Мира, — сообщила начальник отдела ГО и ЧС О.А.Болобина.

По данному обращению пояснение предоставил директор управляющей организации И.В.Филипченко. «Засор произошёл по вине подрядчика, осуществляющего капитальный ремонт инженерных систем этого дома», — сказал он.

Заместитель начальника ПСЧ № 20 Р.В. Копылов доложил об отсутствии происшествий. Глава района поинтересовался проведением пожарно-профилактических мероприятий по проверке печного оборудования в частных домах. Роман Викторович ответил, что сотрудники МЧС в рамках своей компетенции проводят профилактические беседы с гражданами по этому вопросу, а проверкой исправности печного оборудования занимаются специализированные организации.

По словам руководителя МУП «Пестяковское ЖКХ» О. А. Титюлина, котельные и тепловые сети работают в штатном режиме. Готова к запуску котельная № 4. Завершены работы по укладке водопровода в селе Нижний Ландех, но проблемным остается вопрос о принадлежности и обслуживании бывшей колхозной водонапорной башни.

Александр Владимирович поручил А.Н. Груздеву выяснить принадлежность этого объекта и проработать возможные решения по передаче башни в муниципальную собственность.

О высокой заболеваемости в районе новой коронавирусной инфекцией говорила главный врач ОБУЗ « Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход. Ольга Ивановна отметила, что все желающие могут вакцинироваться и пройти ревакцинацию. Глава района поручил начальнику общего отдела С.Ю. Грудину в течение текущего рабочего дня организовать заседание рабочей группы для принятия мер по усилению контроля за соблюдением правил эпидбезопасности.

По сообщению начальника отдела образования Г.Ю. Соколовой, на дистанционном обучении остается 2 класс Пестяковской средней школы. В Нижнеландеховской школе все классы приступили к занятиям в очной форме, в том числе садовая группа. Галина Юрьевна сообщила хорошую новость о том, что новый автобус поступит в Пестяковскую школу.

О текущей деятельности рассказали руководитель ТУ СЗН в Пестяковском районе Н.В.Балин, руководители профильных отделов администрации.

Глава Нижнеландеховского поселения Г.П. Бендина обеспокоена ростом количества заболевших ковидом нижнеландеховцев. Глава района рекомендовал Галине Павловне совместно с О.И. Скороход усилить разъяснительную работу по мерам профилактики коронавирусной инфекции среди жителей поселения.

Алексей Николаевич Груздев сообщил, что в ходе проверки качества ремонта дороги Нижний Ландех – Кленки были выявлены нарушения в работе подрядчика, им были затянуты сроки проведения ремонта. По выявлененным недостаткам администрацией подготовлено письмо в региональный Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

Уполномоченный по ВПН-2020 в Пестяковском рай-оне В.В. Шабанина, сообщила, что 15 октября начинается перепись населения. Переписчики прошли обучение и готовы приступить к своим обязанностям.

Завершая совещание, Александр Владимирович пожелал руководителям успешной рабочей недели и призвал, несмотря на сложность ситуации с коронавирусом, выполнять поставленные задачи.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24