Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.10.2021 15:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (10342) от 21.10.2021 г.

МФЦ работает на благо жителей

Многофункциональные центры прочно во-шли в нашу жизнь. Их сотрудники существенно облегчают решение насущных вопросов граждан. В Пестяковском районе этим занимаются работники МБУ «Пестяковский МФЦ «Мои документы».

По словам Ольги Николаевны Елховиковой, директора учреждения, сложившаяся в стране ситуация с пандемией коронавируса нисколько не нарушила работу учреждений МФЦ. Сотрудники пестяковского центра в полном объеме осуществляют оказание услуг населению, которых на сегодняшний день насчитывается более 140. Единственное ограничение – прием посетителей осуществляется по предварительной записи (на ближайшую неделю). Спрос граждан на получение услуг, предоставляемых многофункциональным центром, не уменьшился.

- Несмотря на обстоятельства, в процессе жизнедеятельности у пестяковцев всё так же возникают различные вопросы, требующие решения и помощи грамотных специалистов, — особо подчеркнула Ольга Николаевна. Наибольшим спросом у жителей и гостей района в МФЦ пользуются услуги Росреестра, УМВД, Пенсионного фонда, Налоговой инспекции и социальной защиты населения.

Необходимо отметить, что с 1 ноября граждане, физические лица, могут воспользоваться новой услугой – подать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Оформление декларации необходимо для возмещения части подоходного налога гражданам при сделках купли-продажи, получении медицинских услуг, оплате за учебу детей и т.п. Данная услуга на сегодняшний день актуальна для многих жителей.

- Невзирая на все сложности, сотрудники МБУ «Пестяковский МФЦ «Мои документы» работают на благо жителей района, прикладывая максимум усилий для решения вопросов граждан, — подвела итог О.Н. Елховикова.

Беседовал Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2