Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.10.2021 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМС информирует: «Правила безопасности на воде в осенний период»

Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс любительского лова.

Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. Если лодка перевернётся, рыбак или охотник окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз, холодная вода будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно. Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли и охотникам меры предосторожности: – перед выездом на рыбалку или охоту зарядите сотовые телефоны; – сообщите близким ваше будущее местоположение; – перед выездом узнайте прогноз погоды на 3-4 дня; – не перемещайтесь по реке в тёмное время суток или при плохой видимости; – перед выходом на маршрут убедитесь в наличии необходимых документов (удостоверение на право управления маломерным судном, судовой билет), их лучше держать в непромокаемой упаковке. – не употребляйте спиртные напитки. Помните: главным условием безопасности была и остаётся личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно вызвать службу спасения по телефону «01 или 101». Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску! Берегите себя и не забывайте, что вас ждут дома.

Счастливой вам рыбалки и охоты!

 С.А.Кузьмин.

Госинспектор по маломерным судам

Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС

ГУ МЧС России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5