Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.10.2021 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (10343) от 28.10.2021 г.

В районе продолжаются антиковидные рейды

Желание каждого из нас – поскорее вернуться к нормальной жизни, без масок и социальной разметки. Важным моментом на пути борьбы с вирусом является соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Принимаемые меры направлены на то, чтобы минимизировать риск передачи инфекции.

Согласно Указу Губернатора Ивановской области от 17.03. 2020 № 23 – УГ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и выполнением настоящего указа осуществляют Управление Роспотребнадзора по Ивановской области, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области, Управление Росгвардии по Ивановской области при участии органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.

В период ухудшения эпидемиологической ситуации на территории Пестяковского района регулярно проходят рейды по контролю за проведением профилактических мероприятий.

22 октября состоялась очередная проверка. Комиссия, состоящая из представителей админи-страции и сотрудника полиции, посетила ряд объектов розничной торговли и автозаправочную станцию. В ходе рейда проверялось наличие необходимых документов (чек — листы, копии сертификатов о вакцинации сотрудников либо справки о наличии антител и др.), социальной разметки, средств дезинфекции, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания у сотрудников и посетителей.

Как пояснила начальник отдела экономического развития администрации района Т. В. Мокрушина, работа объектов торговли должна выстраиваться в соответствии с требованиями ПостановленияПравительства Ивановской области от 08.05.2020 № 209-п “Об утверждении регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ивановской области».

При выявлении фактов нарушения регламента на предприятиях и организациях, информация передается в региональное управление Роспотребнадзора для привлечения к ответственности.

По данным пункта полиции № 18 п. Пестяки, на сегодняшний день составлено 17 протоколов об административных правонарушениях на основании статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», из них 4 протокола составлены на лиц, совершивших правонарушение повторно. Сотрудниками полиции зафиксирован случай нарушения карантина гражданином, которому было предписано соблюдать меры самоизоляции в период амбулаторного лечения. Материал по этому делу направлен в Роспотребнадзор для рассмотрения.

В нерабочие дни проведение рейдов продолжится.

Е. Зубова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9