Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.10.2021 08:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (10340) от 07.10.2021 г.

Начался осенний призыв

В соответствии с указом Президента РФ от 30.09.2021 № 556 «О призыве в октябре – декабре 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится с 1 октября по 31 декабря.

Для проведения призывной кампании в Ивановской области организована призывная комиссия Ивановской области и 27 призывных комиссий муниципальных образований. Отправлять призывников на военную службу будут со сборного пункта Ивановской области. «В настоящий момент все призывные пункты готовы принять призывников. Всего в период призыва осенью 2021 года в Вооруженные силы будет направлено более 500 ивановцев», — сообщил военный комиссар Ивановской области Олег Хасабов.

5 октября в Пестяковском районе состоялось первое заседание призывной комиссии.Как рассказал военный комиссар Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области В. Г. Рябцов, по итогам заседания некоторые из призывников получили отсрочку для продолжения обучения, часть направлена на дополнительное медицинское обследование, несколько юношей признаны ограниченно годными к военной службе и зачислены в запас.

Работа призывной комиссии проходит с соблюдением норм эпидемиологической безопасности, включающих в себя использование средств индивидуальной защиты органов дыхания,антисептиков, измерение температуры тела, дезинфекцию рабочих помещений кварцевыми лампами и проветривание.Документы призывников также обеззараживаются УФ-лампами. Всего за период осеннего призыва будет проведено 4 заседания комиссии в Пестяковском районе и столько же в Верхнеландеховском.

Начало осеннего призыва связано с историческим событием. 1 октября 1550 года Иваном Грозным был издан приговор (указ) «Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», что положило начало созданию постоянного войска. Также в этот день праздник отмечают военнослужащие сухопутных войск.

Е.ЗУБОВА.

Фото автора.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57