Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.11.2021 08:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры идут на помощь пожилым и медикам

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе снова возобновляется в стране из-за роста заболеваемости коронавирусом. Штабы акции работают в тех регионах, где власти вводят ограничительные меры по самоизоляции пожилых людей, в том числе в Ивановской области.

Во всех регионах работает «горячая» линия #МыВместе — 8-800-200-34-11.

Как рассказал руководитель штаба акции в Ивановской области Андрей Фролов, позвонив по этому номеру, пожилые и маломобильные люди могут не только получить всю интересующую их информацию о вакцинации, но и попросить помощи.

Волонтеры #МыВместе в регионе помогают покупать продукты, лекарства и доставляют их. Еще с помощью волонтеров можно оплатить квитанции за услуги ЖКХ.

Волонтеры-медики в нашем регионе также работают в поликлиниках и пунктах вакцинации, облегчая врачам и медсестрам работу с документами. Еще они ведут просветительскую работу по вакцинации и оказывают психологическую поддержку.

Волонтеры акции по всей стране работают в качестве младшего медперсонала в 900 поликлиниках и больницах (из них почти 280 — «красные зоны»). При поддержке бизнеса они также предоставляют воду, кофе и еду врачам, которые фактически работают в круглосуточном режиме. Более 16 тысяч человек помогают в организации вакцинации населения.

К слову, 18 представителей движения #МыВместе по итогам выборов стали депутатами Госдумы. На нерабочей неделе они вновь станут волонтерами, чтобы помочь нуждающимся.

«Волонтерство объединяет неравнодушных, всех добровольцев региона. Тех, кто решил, что в их силах быть полезными и нужными, помочь тем, кто оказался в сложной ситуации», — рассказал Андрей Фролов. Он отметил, что год назад, когда акция впервые стартовала, в Ивановской области работало около 500 волонтеров. И сегодня множество неравнодушных жителей области всегда готово прийти на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2