Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.11.2021 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (10345) от 11.11.2021 г.

Криминальная хроника

По информации, предоставленной ПП №18 МО МВД России «Пучежский», за октябрь в Пестяков-ском районе зарегистрированы 3 преступления.

«Кредитные» мошенники

12 октября жительнице п. Пестяки В. позвонили неизвестные и представились сотрудниками Сбербанка. Они сообщили о том, что на имя В. был оформлен кредит. Выяснив, что гражданка кредит не брала, звонившие предложили ей зайти в личный кабинет на сайте банка и выполнить ряд операций по «отмене» кредита. Следуя указаниям мошенников, жительница открыла доступ к своему личному кабинету. Преступники похитили у В. денежные средства в сумме 100 тыс.рублей. Ведется следствие.

Сколько веревочке не виться…

В октябре в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан житель п.Пестяки Д., который ранее похитил с одного из предприятий в райцентре изделия из черного металла. Возбуждено уголовное дело.

Нелегальные лесорубы

Сотрудники прокуратуры Пестяковского района и ОГКУ «Пучежское лесничество» в октябре провели рейд по выявлению нарушений лесного законодательства. На границе Пестяковского и Чкаловского районов (Нижегородская область) было обнаружено место незаконной порубки деревьев породы береза. Злоумышленники незаконно спилили лес в объеме 11 м3. Ведется следствие.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17