Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.11.2021 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (10345) от 11.11.2021 г.

Работать на результат

9 ноября состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяков-ского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

Поприветствовав собравшихся, Александр Владимирович обратил внимание на сложившуюся эпидемиологическую обстановку. «Ситуация по коронавирусу очень серьёзная. Меры принимаются на уровне государства и региона. На совещании губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский говорил о тяжёлом течении болезни в связи с новым штаммом вируса, переносчиком которого всё чаще становятся дети. В области объявлен «детский локдаун», учащиеся 5-8 и 10 классов проходят дистанционное обучение. В очном формате учатся школьники начальных и выпускных классов. Мера это вынужденная и необходимая. Единственным способом, позволяющим снять напряжённость ситуации и возвратиться к нормальной жизни, остаётся вакцинация. Необходимо работать на профилактику», — подчеркнул глава района.

О заболеваемости в районе рассказала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход. По словам Ольги Ивановны, ситуация остаётся тяжёлой. На 8 ноября на амбулаторном лечении остаётся 39 человек, 4 из них –дети. Пациенты с тяжёлой формой заболевания госпитализируются в областные учреждения здравоохранения. В районе продолжается вакцинация. Как отметила руководитель медучерждения, желающих защититься от опасной болезни стало больше. Пестяковцы активно идут на повторную иммунизацию (ревакцинацию). Также по решению регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в школах области, в том числе нашего района будет организовано экспресс-тестирование на антиген коронавируса учеников 1-4 классов. Тестирование будет проводиться только с согласия родителей.

О заключительном этапе Всероссийской переписи населения-2020 проинформировала уполномоченный в Пестяковском районе В.В. Шабанина. По информации Валентины Викторовны, статистическое исследование проходит в штатном режиме. Большинство жителей предпочитает пройти перепись традиционным способом – у переписчика. Если, кто ещё не принял участие в переписи, то можно это сделать самостоятельно на портале Госуслуг до 14 ноября.

«За прошедшую неделю в районе пожаров не зарегистрировано. Сотрудники ПСЧ-20 выезжали на ДТП у д. Трухино. Пострадавшим оказана помощь, один человек госпитализирован в больницу г. Чкаловск», — доложил начальник части М.С. Паранин.

По сообщению руководителя МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А.Титюлина, система теплоснабжения работает в штатном режиме, поставка угля продолжается. На сегодняшний день по водоснабжению «образовалось» три «болевых точки». Это прорыв в д. Алехино, прорыв в д. Сезух и нарушение водоснабжения на ул. Чкалова п. Пестяки, причина которого пока не установлена. Решение этих вопросов является первоочередной задачей для предприятия. На системе водоотведения остаётся неустранённым засор на ул. Гагарина райцентра. Также возникают проблемы с движением автобусов. Из-за осенней распутицы непроезжими стали дороги. Под угрозой срыва пассажирские перевозки по направлениям Сезух, Демидово и др.

Глава района поручил и.о. начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства Ю.В. Рябцовой организовать по данному вопросу совещание с привлечением представителей дорожной службы.

Присутствующие на совещании начальники структурных подразделений администрации района отчитались о проделанной работе.

О криминогенной ситуации доложил начальник пункта полиции № 18 п. Пестяки Н.А. Смирнов. Как рассказал Николай Александрович, за прошедший период возбуждено 2 уголовных дела по фактам нанесения побоев на бытовой почве и незаконного образования общества с ограниченной ответственностью. Правоохранители регулярно проводят антиковидные мероприятия. Выявлено 2 правонарушения.

Главы Пестяковского городского и Нижнеландехов-ского сельского поселений рассказали о текущей работе.

В завершении совещания А.В. Мановский обозначил ряд значимых для района тем, обсуждение которых состоится на совещаниях у губернатора Ивановской области. «Ситуация непростая, вопросов очень много, но необходимо предпринимать реальные шаги для их решения», — резюмировал глава района.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17