Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.11.2021 08:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области проходит «Неделя добра»

Активисты волонтерских центров, неравнодушные жители региона и депутаты всех уровней оказывают посильную помощь землякам

В преддверии Всемирного дня доброты, который отмечается ежегодно 13 ноября, Ивановский региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» объявил о старте акции «Неделя добра». Волонтеры, представители партии «Единая Россия» и все желающие бескорыстно оказывают помощь жителям Ивановской области: доставляют продукты, проводят генеральные уборки в домах, посещают зооприюты.

Так, активисты единого волонтерского центра, «Молодой Гвардии Единой России» и регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» в рамках «Недели добра» помыли окна в ивановской городской клинической больнице №1. Все силы сотрудников медицинских учреждений направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией, поэтому актуальна помощь и в хозяйственных делах.

В Тейкове активисты партии «Единая Россия» передали необходимые вещи нуждающейся семье для новорожденной девочки. Обращение поступило в местную общественную приемную партии. Родители новорожденной – инвалиды, у них нет возможности работать, поэтому вся семья живет на пенсию по инвалидности и пособие на ребенка. Денег зачастую не хватает. Активисты партии передали жителям Тейкова, попавшим в сложную жизненную ситуацию, вещи, книги и игрушки для новорожденного. Депутат Надежда Лебедева также помогла семье и передала для малышки вещи первой необходимости и одежду.

Лежневские единороссы доставили продукты пожилой паре. К добровольцам поступила заявка от семьи Мальцевых, проживающей в деревне Романки. Пожилая супружеская пара находится на самоизоляции и не покидает пределы дома в целях собственной безопасности. Жители деревни попросили волонтеров приобрести и доставить им продукты питания. Заявку оперативно выполнила депутат Совета Лежневского муниципального района Марина Бабаева, призвав земляков беречь себя и своих близких.

Аналогичную помощь оказали добровольцы единого волонтерского центра жительнице города Иванова Светлане Александровне. Женщина живет в частном доме вместе со своим пожилым мужем. В связи с распространением коронавирусной инфекции пенсионерка не может самостоятельно посещать магазины, волонтеры «Единой России» уже не первый раз помогают Светлане Александровне и всегда оперативно реагируют на заявку по доставке необходимых продуктов.

Представители общественного движения «Волонтеры Победы» в Приволжском районе помогли пожилой местной жительнице Людмиле Комаровой сложить дрова в поленницу, ими Людмила Михайловна топит баню. Только вот сложить полено к полену – труд нелегкий, особенно для пожилого человека. В таких случаях на помощь приходят волонтеры.

Акция «Неделя добра» проходит с 8 по 20 ноября и нацелена на привлечение к волонтерской деятельности как можно больше неравнодушных жителей Ивановской области.

«Добровольческая деятельность в нашем регионе на очень высоком уровне – волонтеры по всей области ежедневно помогают десяткам земляков. Но в сложившейся эпидемиологической ситуации количество заявок на оказание помощи увеличилось в разы. Единый волонтерский центр мобилизует все свои силы, однако поддержка со стороны ивановцев никогда не будет лишней», – подчеркнул Сергей Низов, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7