Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.11.2021 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (10346) от 18.11.2021 г.

Основные вопросы – дороги и отопление

16 ноября состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

Как доложил начальник ПСЧ-20 М.С. Паранин, 12 ноября прошли пожарно-тактические учения. В этот же день расчёт выезжал на ликвидацию возгорания хозпостройки на ул. Фурманова п. Пестяки. «Силы и средства готовы к выполнению поставленных задач», — отрапортовал Ми-хаил Сергеевич.

Об обращениях, поступивших на пульт ЕДДС, рассказала начальник отдела ГО и ЧС О.А.Болобина. Так, жители МКД №1 по ул. Калинина сообщили о засоре канализации. Оперативные службы отреагировали своевременно. Засор устранён. В диспетчерскую службу поступили жалобы жителя п. Демидово на неудовлетворительное состояние дороги, а также жителей ул. Фабричная райцентра на отсутствие уличного освещения.

Глава района поручил отделу муниципального и жилищно-коммунального хозяйства взять рассмотрение данных вопросов на контроль.

По сообщению руководителя МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А.Титюлина, котельные работают в штатном режиме. Ликвидированы прорывы на системах водоснабжения в деревнях Алехино и Сезух. Руководитель предприятия также посетовал на плохое состояние автомобильных дорог. На услуги общественной бани претензий не поступило.

О жалобах на температурный режим в жилых помещениях говорил директор управляющей организации И.В.Филипченко. По заявлениям проводятся комиссионные обследования помещений.

Уполномоченный ВПН-2020 в Пестяковском районе В.В.Шабанина рассказала о завершении переписи, которая в нашем муниципалитете прошла на хорошем уровне. Около 10% жителей района заполнили опросные листы на сайте Госуслуг.

О новой услуге – распечатке сертификатов о вакцинации нового образца–проинформировала директор МБУ МФЦ «Мои документы» О.Н.Елховикова.

По словам начальника отдела образования Г.Ю. Соколовой, с понедельника ребята приступили к обучению в очной форме. В Пестяковской школе один из первых классов проходит школьную программу в дистанционном режиме. В ближайшие дни медики проведут тестирование на коронавирус среди учащихся с согласия родителей. Полностью завершён косметический ремонт помещений Дома детского творчества. Учреждение готово к приёму воспитанников. По обращениям родителей отделом образования обследовано 2 школьных маршрута. Недостатки есть, с дорожными службами достигнуты договоренности по их устранению.

Присутствующие на совещании начальники структурных подразделений администрации района отчитались о проделанной работе.

Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев сообщил о предстоящих очередных и внеочередных заседаниях Совета депутатов. Глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов рассказал о текущей работе. Так, администрацией проведены работы по благоустройству кладбища в д. Мордвиново, зимнему содержанию противопожарных водоёмов, установке ограждений под контейнеры ТКО в Неверово-Слободе. Со стороны сельчан поступают жалобы на состояние дорог и отсутствие сотовой связи.

Глава района рекомендовал принципиально отнестись к вопросу сотовой телефонной связи. Либо действующий оператор обеспечивает её качество, либо необходимо обратиться к другому провайдеру.

В завершении совещания А.В. Мановский пожелал руководителям плодотворной рабочей недели.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20