Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.11.2021 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (10347) от 25.11.2021 г.

Милая, любимая, родная…

Мама. Человек, который дает жизнь детям, чья любовь безгранична и сопровождает их всю жизнь. А что такое быть мамой? Об этом в преддверии Дня матери рассказали наши земляки.

Наталья Алексеевна Репкина:

- Уже в период беременности я испытывала необычайный душевный подъем – скоро стану мамой! Всё время представляла, каким будет малыш, на кого будет похож – на меня или мужа Алексея. Я проводила время в состоянии радостного ожидания. В июле родилась дочь Арина, была просто счастлива. Мамой я стала впервые, это было очень волнительно и многое приходилось делать первый раз – кормить, пеленать и пр.

Дочке всего 4 с половиной месяца, но уже сейчас могу сказать, что быть мамой очень радостно, и в то же время очень сложно. Родив дочь, я сильно поменяла свое отношение к материнству и ещё больше стала ценить свою маму. С маленьким ребенком столько дел, забот и хлопот, что практически весь день проводишь на ногах. Но когда ты видишь эти маленькие глазенки, улыбку малышки, то забываешь про все свои печали. Сейчас большую помощь и поддержку мне оказывает моя мама, за что ей огромное спасибо. Быть мамой – это счастье! Желаю всем мамам идти по жизни с высоко поднятой головой и почаще радовать окружающих своей улыбкой!

Лидия Григорьевна Завьялова:

- Быть матерью – это почетно и ответственно! К первоначальной радости от рождения ребенка со временем добавляются переживания за будущее своих детей. Хочется, чтобы они выросли добрыми, честными, умными, создали семью и чтили старость. А за это в ответе родители, всё зависит от их воспитания.

Мы с мужем воспитали и вырастили сына Евгения, он с семьей живет в Нижегородской области. Я рада за него, у меня замечательная невестка, две внучки, четверо правнуков. Они постоянно звонят, навещают, заботятся обо мне, очень внимательны. Не забывают и в праздники. Сколько любви ты вложишь в детей, столько к тебе и вернется назад. Любите – и будете любимы.

Дмитрий Викторович Боршняков:

- Мы, мужчины, вряд ли сможем в полной мере понять и оценить, что такое быть матерью. В нашей семье 7 детей (взрослых и маленьких). И когда я один остаюсь с ними за главного в доме, то в очередной раз убеждаюсь, насколько непросто быть мамой. При всей романтичности, загадочности и непредсказуемости женской натуры она успевает приготовить еду, постирать, навести порядок, следить за обстановкой в стране, а главное – дарить свою любовь детям, мужу, оставаясь красивой, доброй и нежной. В этот замечательный праздник мы в семье стараемся немного облегчить и скрасить этот день для нашей мамы Ани. Стараемся приготовить что-то вкусненькое (пусть и не всегда это выходит хорошо), делаем своими руками открытки, готовим красивое поздравление и дарим цветы.

В завершение поздравляю всех мам с праздником, желаю здоровья, душевного равновесия и тепла близких. А нам, мужчинам, надо в пояс кланяться прекрасным женам, мамам, бабушкам за их любовь, доброту и сердечность!

Юлия Александровна Кузнецова:

-Для меня материнство – это то, что наполняет жизнь смыслом, новыми красками, несмотря на все его сложности. Все свое время я стараюсь посвящать дочери. Мы вместе играем, учим уроки. На мой взгляд, всё, что родители делают совместно с детьми, укрепляет их отношения. В воспитании дочери мне помогает мама. Она поддерживает меня, делится опытом. Как и любая мать, хочу для своего ребенка только хорошего, чтобы он был счастлив. А для этого необходимы определенные качества. Я стараюсь развивать в своей дочери ответственность и целеустремленность. На мой взгляд, они помогают человеку быть успешным. В преддверии Дня матери желаю всем женщинам крепкого здоровья и материнского счастья!

Екатерина Александровна Пучкова:

-Человеку всегда нужна мама. И маленькому ребенку, который полностью от нее зависит, и тому кто уже живет самостоятельной жизнью. Моя дочь уже выросла, но у нас по — прежнему очень близкие взаимоотношения. Я рада, что мы живем в одном поселке, и можем часто видеться. Не могу представить, как дети и родители живут далеко друг от друга. Конечно, когда твой ребенок взрослый, во взаимоотношениях многое меняется, ведь теперь он сам принимает решения. Но его проблемы все равно никогда не будут чужими. Я переживаю за свою дочь, если что-то не так, радуюсь ее удачам. Стараюсь оказать поддержку в делах, сделать что-то приятное, а взамен получаю ее драгоценное внимание. Материнство – это большая радость.

Беседовали Д.Кондин, Е.Зубова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17