Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.11.2021 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (10344) от 03.11.2021 г.

Пестяковские таланты покоряют сердца зрителей

Представители художественной самодеятельности п.Пестяки в октябре приняли участие в нескольких региональных онлайн-конкурсах и вошли в число победителей.

«России русская душа»

Конкурс-фестиваль творчества среди людей старшего поколения «России русская душа» в г.Родники прошел уже в 15 раз. В этом году он был недоступен для широкого зрителя, так как проходил в онлайн-формате. Пользователи сети Интернет могут познакомиться только с работами победителей.

Участники конкурса присылали в адрес организаторов видеоролики в одной из номинаций: песенное творчество; танцевальное творчество; художественное слово; инструментальное исполнительство (игра на различных музыкальных инструментах); декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Пестяковский Дом культуры (ДК) представил творческий коллектив «Веселуха», в который вошли И.А. Баженова, О.П. Макарова, Н.П. Жиркова, Г.П. Шеперкина, Н.П. Малеева, Э.А. Фомина, С.В. Удальцова, Г.И. Кулькова, Т.Ю. Краснова, В.А. Железнова. Они исполнили танцы «Хоровод с платками» и флешмоб «Ягода-рябина». Жюри по достоинству оценило выступления наших конкурсанток, по итогам фестиваля коллектив участников пестяковской самодеятельности вошел в число лучших и стал «Лауреатом II степени».

Активисты досугового объединения пестяков-ского филиала ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным рай-онам» приняли участие в ряде областных онлайн-конкурсов. Об этом рассказала специалист по социальной работе ЦСО Н.А. Рябова.

«Мастерская красоТы»

Организатором дистанционного фестиваля «Мастерская КрасоТы» выступил Кинешемский КЦСОН при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В фестивале приняли участие представители 18 учреждений социального обслуживания населения Ивановской области.

ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» представил коллектив «Красотки», в состав которого вошли Г.И. Кулькова, Г.П. Шеперкина, И.А. Баженова, Н.П. Жиркова и Н.П. Малеева. Они продемонстрировали свои творческие способности. По результатам зрительского голосования в сети «Одноклассники», в номинации «Красота и взгляд на мир» коллектив покорил сердца зрителей и занял почетное 1 место. Творческой команде был вручен Диплом победителя. В номинации «Красота и стиль» пестяковские красотки представили стильное дефиле и были награждены Дипломом «За креативность стиля».

«Грация души»

Региональный танцевальный турнир «Грация души» — творческий конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов граждан старшего поколения — состоялся в онлайн-формате. Его организатором выступило ОБУСО «Родниковский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В этом году в танцевальном турнире приняли участие десять коллективов ЦСО. Центр социального обслуживания представила И.А. Баженова с танцем «Осень». Ирина Александровна заняла почетное 3 место.

«Признание»

В октябре также прошел фестиваль-конкурс поэтов и авторской песни «Признание». Учредителями мероприятия выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области и ОБУСО «Приволжский ЦСО». В конкурсе приняли участие активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг 18 областных организаций социального обслуживания.

В ходе мероприятия участники продемонстрировали творческие таланты в номинациях «Поэты» и «Авторская песня». Пестяковский бард В.Н. Воронов представил песню собственного сочинения «Лето белого цвета». Владимир Николаевич стал победителем в номинации «Авторская песня» и был награжден Дипломом победителя 1 степени.

«С песней по жизни»

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» подведены итоги V областного фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни». Организатором мероприятия выступило ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой фестиваль проходил в дистанционном формате.

В мероприятии приняли участие 21 хоровой коллектив из 17 областных организаций социального обслуживания. Они прислали видео-выступления хоров.

В число 212 участников вошли представители пестяковского коллектива «Веселуха». Пестяков-ские конкурсантки исполнили песню «Кадриль» и заняли почетное 3 место в номинации «Русская народная песня»

Пестяковцы – молодцы!

Подобные мероприятия способствуют популяризации и развитию творчества, повышению уровня подготовки участников, обмену опытом и укреплению дружеских отношений. Желаем нашим землякам дальнейших творческих успехов!

Д.Кондин.

Фото автора и из архива участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10