Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.12.2021 12:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийцы подвели итоги декады приемов граждан

С 1 по 10 декабря в Ивановской области состоялось более 180 приемов, рассмотрено 418 обращений, по многим приняты положительные решения

Эффективной и результативной стала прошедшая декада приемов граждан, которую в честь дня рождения партии «Единая Россия» ежегодно организует и проводит Региональная общественная приемная, сообщила ее руководитель Екатерина Шилова. Она отметила, что общение с жителями области проводилось не только на базе региональной и местных приемных. Для приемов были организованы более 80 дополнительных площадок, что позволило сделать их максимально доступными для всех желающих.

«По традиции, к проведению декады мы приглашаем депутатов всех уровней – от федерального, регионального, городского до местных советов. Активно участвуют в декаде уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, представители администраций муниципалитетов, руководители и специалисты государственных и региональных органов власти. Отмечу также, что в рамках декады мы продолжали проводить тематические приемы по вопросам здравоохранения, ЖКХ, соцподдержки, пенсионного обеспечения и гражданско-правовой помощи», – сообщила Екатерина Шилова.

Говоря о положительно решенных обращениях, руководитель региональной приемной привела в пример прием, который проводил сенатор Валерий Васильев. Во время приема он поддержал семью из Фурманова, где воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья, и вручил девочке подарок к Новому году – конструктор «Лего», о котором маленькая Ульяна так сильно мечтала.

Оказана была помощь и жительнице города Иванова Галине Владимировне, воспитывающей 13-летнего ребенка с особенностями развития. Павел Баловцев с трудом говорит, но, несмотря на трудности, с удовольствием занимается спортом, осваивает школьную программу и занимается творчеством. Паша – участник фестиваля «Уникальные люди», который проводится в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда». Понимая сложности, с которыми приходится сталкиваться семье, депутат Государственной Думы Алексей Говырин оказал ей поддержку. В региональной приемной для мальчика от парламентария были переданы необходимые лекарственные препараты и ортопедическая подушка. Содействие в приобретении подарка и медикаментов оказал благотворительный фонд «Продобро».

«Это лишь несколько примеров положительных решений, принятых в рамках декады приемов. Добавлю, что ее проведение уже стало крепкой традицией, и она обязательно будет продолжена», – заключила Екатерина Шилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7