Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.12.2021 08:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовала акция «Елка желаний»

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» исполнил первые желания юных мечтателей

Благотворительная акция «Елка желаний» стала традиционной как для Ивановской области, так и для всей России. Накануне Нового года она объединяет неравнодушных людей, которые готовы стать волшебниками и исполнить детские мечты. В 2020 году более 300 подарков было передано ребятам из малообеспеченных, многодетных семей, семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации: дети загадывали гаджеты для учебы, музыкальные инструменты для занятий и даже бытовые приборы для всей семьи. Исполняли желания депутаты всех уровней, сенаторы от региона, единороссы на местах, сторонники партии.

В 2021 году одна из самых добрых акций «Елка желаний» вернулась вновь! Заявки на участие принимались до 11 декабря на федеральном сайте елкажеланий.рф. Кроме того, те ребята, которые по каким-либо причинам не могли оставить заявки на сайте, например, нет доступа в интернет, обращались в местные общественные приемные партии «Единая Россия» и региональную общественную приемную.

Во вторник, 14 декабря, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов исполнил первые желания. Ученик Подвязновской школы Сергей Китаев давно мечтал о планшетном компьютере, но у семьи мальчика нет средств на приобретение технического устройства. В акции «Елка желаний» Сергей принимает первый раз и очень рад, что о его мечте услышали.

Сладкие подарки, игрушки, необходимые лекарственные препараты и средства реабилитации получили Екатерина Конюхова и 6-летний Матвей Леонов – дети с особенностями здоровья. Несмотря на трудности, связанные с лечением, ребята занимаются своими хобби и не перестают верить в чудо.

«Подобные акции очень важны для тех семей, которые порой не могут себе позволить порадовать своих детей в силу жизненных трудностей, – отметила мама Матвея – Елена Леонова. – Наш сын мечтает о многом, а мы, как родители, мечтаем, чтобы он достиг всех своих целей, но главное – чтобы он рос здоровым и счастливым!»

К добровольческой акции в 2021 году традиционно присоединятся муниципальные и областные депутаты, депутаты Государственной Думы, сенаторы от Ивановской области, представители партии на местах, подчеркнул секретарь Ивановского регионального отделения «Единой России» Сергей Низов.

«На данный момент через приемные поступило более 50 желаний от детей Ивановской области, ждем желания, которые ребята оставляли на федеральном сайте. Все мечты мы постараемся исполнить, чтобы каждый ребенок поверил в новогоднее чудо», – добавил Сергей Низов.

Отметим, что Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» в преддверии Нового года запустит ряд тематических добровольческий акций и конкурсов. Помимо «Елки желаний» в Ивановской области с начала декабря проходит семейный онлайн-конкурс «Вперед в Новый год». А уже начиная с 20 декабря в путешествие по муниципалитетам региона отправится «Новогодний экспресс» со сказочными героями, в гости к детям из малообеспеченных, многодетных семей придет Дед Мороз от партии в рамках акции «Дед Мороз в каждый дом!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1