Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.12.2021 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (10350) от 16.12.2021 г.

Обращения жителей района находят положительные решения

В Пестяковском районе подведены итоги Декады приёмов граждан.

Декада стартовала 1 декабря с дистанционного приема, проведенного В.С. Гришиным, депутатом Ивановской областной Думы 7 созыва. Жители нашего района смогли задать Владимиру Сергеевичу волнующие их вопросы и в этот же день получить ответы или консультации о том, как будут рассмотрены их обращения. Конкретная помощь в получении документов из Росреестра была оказана жительнице п.Пестяки Т.К. Смолиной. Обращения, касающиеся ремонта участка дороги Пестяки-Шалаево и предоставления в УПФР РФ сведений о заработной плате физического лица, потребовали направления соответствующих депутатских запросов. Об этом Владимир Сергеевич сообщил заявителям в ходе обратной связи. Основной чертой данного приема стала оперативность в принятии решений.

В Пестяковском районе в ходе приемов с жителями муниципалитета встретились руководители органов местного самоуправления, партийных проектов, социальных учреждений и организаций, депутаты всех уровней. Всего поступило 29 обращений от граждан, 12 из них уже нашли положительные решения.

Наиболее актуальными стали вопросы ЖКХ и благоустройства: низкий температурный режим в отапливаемых жилых помещениях, расчистка тротуаров и автомобильных дорог, предоставление снегоуборочного инвентаря, ремонт дорожного покрытия.

В одном из вопросов значительную помощь оказали заместитель главы администрации района по вопросам экономического развития и социальной политике Е.А. Железнова совместно с волонтерами ПСЧ №20. По обращению жительницы п.Пестяки были расчищены дорожки для пешеходов от снега на территории районной больницы.

За период декады зарегистрированы 5 обращений по теме пенсионного и социального обеспечения. В том числе был задан вопрос о необходимости выезда медицинского работника в д.Дубовичье для планового осмотра больных с хроническими заболеваниями и граждан с ограниченными возможностями здоровья. По информации главного врача ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход, выезд уже проведен. Нашло решение и обращение о возобновлении работы кабинета для проведения физиопроцедур в ОБУЗ «Пестяков-ская ЦРБ». Пациенты смогут начать там лечение после 1 января 2022 года.

Не осталась без внимания система образования муниципалитета. По обращению группы родителей начат мониторинг горячего питания учащихся Пестяковской средней школы. По словам заявителей, для этого имеются основания.

В ходе декады приемов нашли решение и другие вопросы: об оказании финансовой помощи ПСЧ № 20 п.Пестяки в приобретении необходимого оборудования; по благоустройству Нижнеландеховского сельского поселения; об оформлении подписки на районную газету «Новый путь» на 1 квартал 2022 года для малообеспеченных жителей и многодетных семей района. Бесплатную подписку получат 90 адресатов, в честь 90-летнего юбилея Пестяковского района и газеты «Новый путь». Это стало возможным благодаря поддержке со стороны лидера пестяковских единороссов Л.В. Робустовой.

Как и планировалось, во время проведения декады приемов прошли выездные встречи с представителями ветеранских организаций в рамках реализации проекта «Старшее поколение». Руководитель партийного проекта, и.о. секретаря МОП «Единая Россия» Л.В. Робустова вручила памятные подарки юбилярам деревень Никулино, Неверово-Слобода, Вербино, Мордвиново, Филята и др. В связи с 20-летием партии ею отмечены около 40 человек.

Подводя итоги декады приемов, руководитель общественной приемной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградова поблагодарила всех, кто принимал участие в работе с обращениями граждан, а также пестяковцев за их активную гражданскую позицию.

Д.Кондин.

Фото из архива

Н.Виноградовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32