Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.12.2021 08:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (10350) от 16.12.2021 г.

Завершая юбилейный год…

14 декабря состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

По информации начальника ПСЧ-20 М.С. Паранина, в районе пожаров не зарегистрировано, личный состав на ДТП не выезжал. Силы и средства готовы к выполнению задач.

Начальник отдела ГО и ЧС А.Н.Колобова доложила об обращениях, поступивших на пульт ЕДДС. Они касались ликвидации последствий снегопада, тепло- и электроснабжения в с. Демидово.

О состоянии дел в МУП «Пестяковское ЖКХ» рассказал главный инженер предприятия В.В.Лебедев. Системы теплоснабжения работают без сбоев, запас топлива 70 тонн. На системе водоснабжения ул. Социалистическая возникла аварийная ситуация, ремонтные работы начнутся в ближайшее время. Пассажирские перевозки осуществляются по графику.

Директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко сообщил о поступивших заявлениях жителей ул. Мира п. Пестяки и с. Демидово на нарушение температурного режима. По всем адресам проведены комиссионные обследования.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Вино-градова рассказала об итогах Декады приёмов граждан и поблагодарила всех руководителей, принявших в ней участие.

Об эпидемиологической ситуации рассказала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход. По словам Ольги Ивановны, она стабильная.

На вопрос об установке павильона для пассажиров глава района А.В. Мановский пояснил, что данный вопрос находится в компетенции регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта. Сейчас идёт расчистка территории автотранспортного предприятия, в последующем на месте бывшей автостанции будет оборудован остановочный пункт. Остальные земли будут выставлены на аукцион.

Начальник отдела образования Г.Ю. Соколова проинформировала, что Пестяковская школа получила новый автобус. До оформления всех документов автомобиль находится на ответственном хранении. Подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для городской ёлки. Как сообщила Галина Юрьевна, по итогам сочинения выпускники допущены до итоговых экзаменов.

Глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов говорил о текущей деятельности администрации на подведомственных территориях, а глава Пестяковского городского поселения А.В.Гоголев – о поступивших обращениях и предстоящих заседаниях депутатов.

Заместитель главы администрации района по вопросам экономического развития и социальной политике Е.А.Железнова рассказала о работе в рамках законопроекта по местным инициативам.

Александр Владимирович напомнил, что в год 90-летия Пестяковского района администрация района чествует трудовые коллективы и активных жителей. Так, на прошлой неделе поздравления принимал коллектив ЦРБ, который стоит на переднем крае борьбы с пандемией. Также наградами отмечены сотрудники аптеки. Продолжая череду награждений, Александр Владимирович вручил Диплом Лауреата ежегодной премии Губернатора Ивановской области «За социальную и творческую активность» Дмитрию Александровичу Кондину, также Почётной Грамотой администрации за многолетний и добросовестный труд поощрена начальник отдела экономического развития Татьяна Владимировна Мокрушина. Поздравления и теплые слова прозвучали в адрес пестяковцев. В завершении планёрки А.В. Мановский пожелал руководителям хорошей рабочей недели.

С. Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28